Ali Baba Imbiss – Symbolbild: Adana-Kebap auf Fladenbrot mit gegrillter Tomate und Peperoni

Ali Baba Imbiss in Königsbronn

Türkisch · PizzaKönigsbronn

Symbolbild · Foto: E4024 (CC BY-SA 4.0)

Über Ali Baba Imbiss

Mit Ali Baba Imbiss finden Gäste ein türkisches Restaurant in Königsbronn. Die Adresse lautet Aalener Straße 4A, 89551 Königsbronn.

Laut den vorliegenden Angaben ist Ali Baba Imbiss täglich geöffnet, in der Regel ab 11:00 Uhr. Gäste finden hier ein Außenbereich, Speisen zum Mitnehmen und Halal-Gerichte.

Telefonisch ist Ali Baba Imbiss unter +49 7328 923004 erreichbar. Im Umkreis von 500 Metern sind 6 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Aura, liegt in rund 110 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Türkisch, Pizza
Ort
89551 Königsbronn
Adresse
Aalener Straße 4A

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Speisen zum Mitnehmen
  • Halal
  • Nicht rollstuhlgerecht
  • Kein Lieferservice

Speisekarte von Ali Baba Imbiss

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Ali Baba Imbiss nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 7328 923004 anrufen

Typische Gerichte der türkischen Küche

  • Adana KebapHandgehackter, würziger Lammspieß vom Holzkohlegrill
  • İskender KebapDönerfleisch auf Pide mit Tomatensauce, Butter und Joghurt
  • LahmacunHauchdünner Teigfladen mit gewürztem Hackfleisch
  • Meze-AuswahlVorspeisen wie Ezme, Haydari, Humus und gefüllte Weinblätter
  • PideSchiffchenförmiges Fladenbrot mit Käse, Sucuk oder Hackfleisch
  • KünefeWarmes Engelshaar-Dessert mit Käsefüllung und Sirup

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Ali Baba Imbiss aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Ali Baba Imbiss
Montag11:00–22:00 Uhr
Dienstag11:00–22:00 Uhr
Mittwoch11:00–22:00 Uhr
Donnerstag11:00–22:00 Uhr
Freitag11:00–22:00 Uhr
Samstag11:00–22:00 Uhr
Sonntag11:00–21:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Ali Baba Imbiss
Aalener Straße 4A
89551 Königsbronn

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Ali Baba Imbiss. Koordinaten: 48.74129, 10.11455

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Ali Baba Imbiss am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Ali Baba Imbiss finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Adana-Kebap auf Fladenbrot mit gegrillter Tomate und Peperoni
Symbolbild: Adana-Kebap auf Fladenbrot mit gegrillter Tomate und Peperoni · Foto: E4024, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Ali Baba Imbiss

Wo befindet sich Ali Baba Imbiss?

Ali Baba Imbiss befindet sich in der Adresse Aalener Straße 4A, 89551 Königsbronn. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Ali Baba Imbiss geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 11:00–22:00 Uhr; So: 11:00–21:00 Uhr.

Wie kann ich bei Ali Baba Imbiss reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7328 923004 möglich.

Bietet Ali Baba Imbiss Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden, ein Lieferservice wird nicht angeboten.

Welche Küche bietet Ali Baba Imbiss?

Ali Baba Imbiss ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Türkisch, Pizza.

Ist Ali Baba Imbiss barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Königsbronn ansehen · Türkische Restaurants in Deutschland